Авиакомпания Vueling запустит рейсы из Киева в Париж

Каталонский лоукостер Vueling готовится связать Киев с Парижем, начиная с 05 декабря 2021 года. Минимальная стоимость перелета установлена на уровне €30 в один конец. Рейсы между столицами в декабре будут выполняться не реже двух раз в неделю по мере продажи билетов. В январе частота полетов буде такой же, но по конкретным дням: воскресеньям и вторникам, отмечается на сайте базирующегося в Барселоне перевозчика.

Названия привлеченных к обслуживанию полетной программы аэропортов — «Борисполь» и «Орли» (последний считается самым удобным для прибывающих в Париж авиапассажиров, поскольку расположен всего в 15 км от центра французской столицы).

Указанная выше цена в 30 евро касается билетов с одним местом ручной клади и таким же количеством мест регистрируемого багажа размером 40х30х20 и 55х40х20 см соответственно. Вес сдаваемого имущества не должен превышать 10 кило.

Часы вылета/прибытия:

  • из Парижа — 06:55/11:05;
  • из Киева — 12:10/14:35.

Открытие маршрута стало возможным благодаря подписанному 12 октября Украиной и Евросоюзом договору об открытом небе (предусматривает возможность совершения неограниченного количества рейсов авиакомпаниями субъектов соглашения на территорию друг друга).

Дата основания а/к Vueling — 10.02.2004. Названия базового и вспомогательного аэропортов — «Эль-Прат» (Барселона) и «Фьюмичино» (Рим).

На октябрь-2021 Vueling располагает флотом в составе 120 самолетов (все — производства Airbus в одноместной компоновке эконом-класса, вместимостью от 144 до 220 пасс. кресел).

В портфеле заказов — 31 лайнер этого же производителя.

В маршрутной сети Vueling — почти 150 пунктов назначения. География полетов — Испания, страны ЕС, Восточной Европы, Африки, а также РФ (Санкт-Петербург и Москва).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: