Испанский лоукостер Vueling свяжет Барселону с Калининградом

Испанский лоукостер Vueling возобновил полетную программу между Барселоной и Калининградом. Первый в летнем сезоне-2018 рейс в российский анклав состоялся в День весны и труда.

Воздушный мост между самым западным регионом РФ и столицей Каталонии будет поддерживаться до осени, уточняет kaliningrad.kp.ru.

Прибывший из Барселоны борт приземлился в Калининграде в 03:35 первого мая. Спустя менее чем два часа лайнер (в 05:22) перевозчика отправился в обратный путь. Данное расписание будет актуальным на весь период действия полетной программы-2018. Перелеты по обсуждаемому маршруту будут осуществляться по первым и четвертым дням недели.

Возить пассажиров из Калининграда в Барселону и обратно будет «Эйрбас А320». Длительность его пребывания над землей – 3,5 часа. Финальный полет в рамках полетной программы сего года состоится 22 октября.

Напомним, что пилоты Vueling накануне объявили забастовку. Первая фаза протестов проходит сегодня. С перечнем отмененных компанией завтрашних рейсов можно ознакомиться по ссылке.

С 01 мая бессрочную акцию протеста проводят сотрудники польского авиаперевозчика LOT. Первую декаду этого месяца избрали для проведения стачки и сотрудники Air France, акция которых совпадает во времени с протестами железнодорожников госкомпании SNCF.

Главное требование участников всех перечисленных забастовок – повышение зарплат.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: